Tournoi International Michel Gallot – Les 6 Clubs Côte d’Oriens sont connus…

2 novembre 2018

En ce Jeudi 1er Novembre, c’était l’occasion pour une vingtaine d’équipes de tenter d’accrocher une place qualificative pour là 36° Edition du Tournoi International Futsal Michel Gallot.

Une qualification toujours très prisée, qui engendra des rencontres âprement disputées mais toujours dans le meilleur esprit et devant de nombreux parents des clubs inscrits.

A l’issue de ce tournoi, les 6 clubs qualifiés sont : AS Fontaine d’Ouche, AS Gevrey Chambertin, AS Quetigny Montbard-Venarey Football, FC Grésilles et l’AS Beaune.

Un grand merci à tous les clubs, aux arbitres et à l’ensemble des bénévoles qui ont donné le meilleur d’eux même pour la réussite de cette journée.

Le rendez-vous est donc pris pour ces 6 clubs, accompagnés de l’ASPTT Dijon et du Dijon FCO, ainsi que les autres équipes qui seront bientôt connues …, pour le week-end de Pâques 2019 sur les installations du Palais des sports Jean-Michel Geoffroy à Dijon !

Retrouvez les résultats complets ci dessous

Horaire
9H00 AS FONTAINE D’OUCHE 3 0 ASPTT DIJON 2
9H14 USC DIJON 3 0 ASC ST APOLLINAIRE
9H28 FONTAINE LES DIJON 3 1 DIJON FCO FEMININ
9H42 AS QUETIGNY 2 1 TILLES FC
9H56 FC DAIX 6 0 FC MPL
10H10 AS BEAUNE 1 2 AS GEVREY CHAMBERTIN
10H24 CHEVIGNY ST SAUVEUR 1 0 ALC LONGVIC
10H38 IS SELONGEY 1 1 CL MARSANNAY
10H52 USSE 0 0 AS FONTAINE D’OUCHE
11H06 JDF 21 0 0 USC DIJON
11H20 FC GRESILLES 2 1 FONTAINE LES DIJON
11H34 MONTBARD VENAREY 0 1 AS QUETIGNY
11H48 ASPTT DIJON 2 0 0 FC DAIX
12H02 ASC ST APOLLINAIRE 0 2 AS BEAUNE
12H16 DIJON FCO FEMININ 1 1 CHEVIGNY ST SAUVEUR
12H30 TILLES FC 0 1 IS SELONGEY
12H44 FC MPL 0 1 USSE
12H58 AS GEVREY CHAMBERTIN 1 0 JDF 21
13H12 ALC LONGVIC 0 1 FC GRESILLES
13H26 CL MARSANNAY 0 1 MONTBARD VENAREY
13H40 AS FONTAINE D’OUCHE 4 1 FC DAIX
13H54 USC DIJON 0 0 AS BEAUNE
14H08 FONTAINE LES DIJON 2 0 CHEVIGNY ST SAUVEUR
14H22 AS QUETIGNY 0 1 IS SELONGEY
14H36 ASPTT DIJON 2 5 1 FC MPL
14H50 ASC ST APOLLINAIRE 0 3 AS GEVREY CHAMBERTIN
15H04 DIJON FCO FEMININ 2 1 ALC LONGVIC
15H18 TILLES FC 0 2 CL MARSANNAY
15H32 USSE 2 1 FC DAIX
15H46 JDF 21 3 5 AS BEAUNE
16H00 FC GRESILLES 2 0 CHEVIGNY ST SAUVEUR
16H14 MONTBARD VENAREY 2 1 IS SELONGEY
16H28 FC MPL 0 7 AS FONTAINE D’OUCHE
16H42 AS GEVREY CHAMBERTIN 1 1 USC DIJON
16H56 ALC LONGVIC 2 2 FONTAINE LES DIJON
17H10 CL MARSANNAY 1 3 AS QUETIGNY
17H24 USSE 1 1 ASPTT DIJON 2
17H38 JDF 21 2 1 ASC ST APOLLINAIRE
17H52 FC GRESILLES 3 0 DIJON FCO FEMININ
18H06 MONTBARD VENAREY 2 0 TILLES FC

Matchs des 2èmes  de chaque poule.

 

 

18H20 USSE 0 3 AS BEAUNE
18H34 FONTAINE LES DIJON 1 (0) 1 (2) MONTBARD VENAREY

 

Liste des équipes qualifiées

1 AS FONTAINE D’OUCHE
2 AS GEVREY CHAMBERTIN
3 FC GRESILLES
4 AS QUETIGNY
5 AS BEAUNE
6 MONTBARD VENAREY

 

Retrouvez l’ensemble des photos du Tournoi Sélectif prochainement via nos réseaux sociaux.

A très bientôt.

Commentaires

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *