Sélectif au Tournoi International Futsal U12 Michel Gallot – Les 20 prétendants sont…

7 octobre 2018

Jeudi 1er Novembre aura lieu le Sélectif au Tournoi International Futsal U12 Michel Gallot qui aura lieu toute la journée au Sein du Complexe du Grand Dijon

20 équipes ont été sélectionnés pour participer à cette première étape, et seulement 6 équipes pourront prétendre à participer à la Phase Finale tant attendue.

MONTBARD VENAREY / FONTAINE LES DIJON / ALC LONGVIC / ASPTT DIJON B / USSE / FC MPL / AS GEVREY CHAMBERTIN / TILLES FC / AS QUETIGNY / AS FONTAINE D’OUCHE / AS BEAUNE / CHEVIGNY SAINT SAUVEUR / ASC SAINT APOLLINAIRE / DIJON FCO FEMININ / USC DIJON / FC GRESILLES / FC DAIX / JDF 21 / IS SELONGEY FOOTBALL / CL MARSANNAY

Veuillez trouver ci dessous les groupes et le programme de la journée.

PHASE PRELIMINAIRE

 

Poule A Poule B Poule C Poule D
AS FONTAINE D’OUCHE USC DIJON FONTAINE LES DIJON AS QUETIGNY
ASPTT DIJON 2 ASC ST APOLLINAIRE DIJON FCO FEMININ TILLES FC
FC DAIX AS BEAUNE CHEVIGNY ST SAUVEUR IS SELONGEY
FC MPL AS GEVREY CHAMBERTIN ALC LONGVIC CL MARSANNAY
USSE JDF 21 FC GRESILLES MONTBARD VENAREY

 

Horaire
9H00 AS FONTAINE D’OUCHE ASPTT DIJON 2
9H14 USC DIJON ASC ST APOLLINAIRE
9H28 FONTAINE LES DIJON DIJON FCO FEMININ
9H42 AS QUETIGNY TILLES FC
9H56 FC DAIX FC MPL
10H10 AS BEAUNE AS GEVREY CHAMBERTIN
10H24 CHEVIGNY ST SAUVEUR ALC LONGVIC
10H38 IS SELONGEY CL MARSANNAY
10H52 USSE AS FONTAINE D’OUCHE
11H06 JDF 21 USC DIJON
11H20 FC GRESILLES FONTAINE LES DIJON
11H34 MONTBARD VENAREY AS QUETIGNY
11H48 ASPTT DIJON 2 FC DAIX
12H02 ASC ST APOLLINAIRE AS BEAUNE
12H16 DIJON FCO FEMININ CHEVIGNY ST SAUVEUR
12H30 TILLES FC IS SELONGEY
12H44 FC MPL USSE
12H58 AS GEVREY CHAMBERTIN JDF 21
13H12 ALC LONGVIC FC GRESILLES
13H26 CL MARSANNAY MONTBARD VENAREY
13H40 AS FONTAINE D’OUCHE FC DAIX
13H54 USC DIJON AS BEAUNE
14H08 FONTAINE LES DIJON CHEVIGNY ST SAUVEUR
14H22 AS QUETIGNY IS SELONGEY
14H36 ASPTT DIJON 2 FC MPL
14H50 ASC ST APOLLINAIRE AS GEVREY CHAMBERTIN
15H04 DIJON FCO FEMININ ALC LONGVIC
15H18 TILLES FC CL MARSANNAY
15H32 USSE FC DAIX
15H46 JDF 21 AS BEAUNE
16H00 FC GRESILLES CHEVIGNY ST SAUVEUR
16H14 MONTBARD VENAREY IS SELONGEY
16H28 FC MPL AS FONTAINE D’OUCHE
16H42 AS GEVREY CHAMBERTIN USC DIJON
16H56 ALC LONGVIC FONTAINE LES DIJON
17H10 CL MARSANNAY AS QUETIGNY
17H24 USSE ASPTT DIJON 2
17H38 JDF 21 ASC ST APOLLINAIRE
17H52 FC GRESILLES DIJON FCO FEMININ
18H06 MONTBARD VENAREY TILLES FC

Matchs des 2èmes  de chaque poule.

18H20 2° POULE A 2° POULE B
18H34 2° POULE C 2° POULE D

 

 

 

Bon courage à tous les participants et que le jeu prime quelque soit l’enjeu.

Commentaires

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *